Ёфир от 17.11.2017

ѕаралимпийцы-фехтовальщики вернулись в ќмск с медал€ми чемпионата мира

14.11.2017 20:11

√лавный старт года в фехтовании на кол€сках прошЄл в –име.

¬ ќмск с медал€ми чемпионата мира возвратились паралимпийцы-фехтовальщики. ”частниками престижных соревнований в »талии стали 145 спортсменов из 24-х стран. ¬ составе сборной –оссии на престижном турнире выступили омичи ёли€ ћай€, –оман ‘ед€ев, јлександр  узюков и  онстантин Ѕейч. Ќа старте чемпионата мира омский фехтовальщик –оман ‘ед€ев, выигравший в »талии в общей сложности 4 медали, начал с бронзы в рапире. Ќа третий день чемпионата, уже в соревновани€х шпажистов, ‘ед€ев сначала завоевал бронзовую медаль, а затем в финале командных сост€заний против сборной »талии пополнил свою коллекцию серебр€ной наградой. ≈ще одно командное "серебро" в нашу копилку отправила ёли€ ћай€. ќмичка и ее столичные напарницы противосто€ли в шпаге сборной √онконга. «аключительный день турнира принес нашим земл€кам еще две награды. ћужчины с –оманом ‘ед€евым и јлександром  узюковым в составе стали чемпионами в командной шпаге. ј ёли€ ћай€ выиграла очередное "серебро" - теперь уже в командной рапире. ¬ общей сложности на счету сборной –оссии 19 медалей: 4 золотых, 5 серебр€ных и 10 бронзовых.

–убрика: —порт