Эфир от 12.12.2018

"Авангард" и "Салават Юлаев" провели четвертую игру в плей-офф

08.03.2018 20:18

Команды встретились на льду "Арены Омск".

Счёт в матче открыли гости, реализовав на третьей минуте большинство - 0:1. По ходу первой 20-минутки хоккеисты обеих команд по очереди зарабатывали удаление, набрав каждый по восемь минут штрафа. Первые два численных преимущества "ястребам" реализовать не удалось, в вот в третьем отличился Максим Чудинов, сравняв счёт - 1:1.

Второй период уфимцы начали с места в карьер, то и дело атакуя ворота омичей. Какое-то время "Авангард" сдерживал натиск, но гостям всё же удалось добиться своего, и на 24-й минуте они вновь вырвались вперёд - 1:2. А затем, несмотря на попытки наших хоккеистов поразить ворота соперника, и укрепили своё преимущество - 1:3, и дубль уфимца Майорова.

В третьем периоде, несмотря на перевес в счёте, "Салават Юлаев" не позволил себе расслабиться, всячески осложняя игру нашим хоккеистам. На 46-й минуте "ястребы" вновь пропустили - 1:4. Однако это их не сломило, и им всё же удалось отыграть одно очко: шайбу в ворота "Салавата" забросил Семён Кошелев - 2:4. С таким счётом и завершилась эта встреча.

Таким образом после четырёх матчей в серии ничья. Следующую игру команды проведут в Уфе 10 марта, а 12-го вновь вернутся в Омск.

Рубрика: Спорт