Ёфир от 21.06.2018

ќмичи завоевали несколько наград на чемпионатах –оссии и мира по полиатлону

14.03.2018 19:59

—оревновани€ состо€лись в –€занской области.

“ри медали, в том числе одну серебр€ную и две бронзовые, выиграли спортсмены ÷ентра олимпийской подготовки "јвангард", защищавшие честь ќмской области в спортивной дисциплине "зимнее троеборье".†

„емпионат –оссии стал отборочным этапом перед чемпионатом мира, поэтому собрал всех сильнейших зимних троеборцев страны - всего 142 человека из 33 спортивных клубов и 26 субъектов –оссийской ‘едерации.  онкуренци€ в личном и командном зачЄте как за места на призовом подиуме, так и в первой дес€тке была такой упорной, что шла на уровне личных рекордов спортсменов.†

Ќа чемпионате –оссии удалось отличитьс€ мастеру спорта международного класса, двукратной чемпионке мира ёлии –ычковой, котора€ в жЄсткой борьбе сумела выиграть бронзовую медаль. ј вот еЄ супругу ƒенису –ычкову до бронзовой награды чемпионата –оссии не хватило всего семь баллов: омский троеборец зан€л 4-е место, оставшись в шаге от призового пьедестала.†

¬ командном первенстве среди субъектов –‘ сборна€ ќмской области стала 10-й среди 26 команд. „емпионат мира, прошедший там же, принЄс в копилку омичей ещЄ две награды - серебр€ную и бронзовую. —еребро наши земл€ки выиграли в командном первенстве среди спортивных клубов. ¬ личном зачЄте ёли€ –ычкова, набрав 298 очков, подн€лась на третью ступень пьедестала. ѕричЄм в силовой гимнастике омичка установила личный рекорд, отжавшись 151 раз.†

Ќорматив мастера спорта –оссии выполнила омичка јнастаси€ јнтипова. Ќа счету Ќасти также личный рекорд в силовой гимнастике: на чемпионате мира ей удалось отжатьс€ 108 раз. “акже улучшили свои личные результаты Ќадежда ’анькова и јнна ƒедкова.

–убрика: —порт