Ёфир от 24.05.2018

Ќовости спорта с ќльгой  олесник

16.05.2018 19:52
«агрузка плеера

—портивный обозреватель 12 канала рассказала, у кого "јвангард" вымен€л вратар€, как омичам удалось завоевать п€ть медалей на троих на чемпионате ≈вропы по гиревому спорту и зачем поклонников футбола ждут на пл€же.

¬ратарь »горь Ѕобков - в "јвангарде". √олкипер продолжит карьеру в омском клубе, который приобрел права на игрока у "јдмирала".  онтракт рассчитан на два года. Ѕобкову 27 лет, он воспитанник магнитогорского хокке€. ¬ 2009 году на драфте Ќ’Ћ выбран в третьем раунде под номером 76 клубом "јнахайм ћайти ƒакс". «а карьеру успел поиграть в "ћеталлурге-2" , "—тальных Ћисах", "Ћондон Ќайтс", "Ќорфолк јдмиралс", "ёта √риззлис", а также во владивостокском "јдмирале". Ѕобков - чемпион ћ’Ћ, обладатель  убка ’арламова -2010, серебр€ный призЄр и лучший вратарь юниорского чемпионата мира-2009. ¬ыступал за олимпийскую сборную –оссии.

“ри омских гиревика стали чемпионами ≈вропы. ¬ общей сложности атлеты завоевали п€ть медалей. ѕредставительный турнир прошЄл в ¬ене. Ќа соревновани€х выступили более 250 спортсменов. ќмскую область представл€ли »ван ћартыневич в весовой категории до 68 кг, ƒанила Ѕрюханов и јлександр ƒонских в весовой категории свыше 95 кг. ¬се трое показали блест€щие результаты. «олото в двоеборье завоевали ћартыневич и Ѕрюханов. ѕоследний также стал серебр€ным призЄром в классической эстафете. јлександр ƒонских стал обладателем сразу двух наград высшего достоинства: в своей весовой категории и в эстафете по длинному циклу.

ќмичей приглашают на турнир по пл€жному футболу. ѕриЄм за€вок открыт. ¬ администрации  ировского округа ждут представителей команд, желающих разыграть  убок чемпионов традиционного турнира по пл€жному футболу, который проходит ежегодно в преддверии ƒн€ молодежи. ¬ этом году ожидают, что медали сост€заний разыграют более 450 омичей - представителей предпри€тий, бюджетных учреждений, в том числе образовани€ и здравоохранени€, средств массовой информации. ћесто проведени€ остаЄтс€ неизменным - парк развлечений "ѕиратский остров". ƒл€ участи€ необходимо подать за€вку по адресу: ул. ѕрофинтерна, 15, каб. 408. ƒата проведени€ соревнований зависит от погодных условий.

–убрика: —порт