Ёфир от 16.08.2018

Ќовости спорта с ќльгой  олесник

13.06.2018 19:55
«агрузка плеера

—портивный обозреватель 12 канала рассказала о победе омички на “омском международном марафоне "ярче" и медал€х гребцов на чемпионате ≈вропы.

ћарина  овалЄва выиграла марафон. ќмичка стала победительницей первого “омского международного марафона "ярче!". –екордсменка ќмской области по марафонскому бегу, победительница чемпионатов –оссии по марафону 2013 года и полумарафону 2017 года, единственна€ в ќмске двукратна€ чемпионка SIM, победительница отечественных и зарубежных марафонов и забегов во ‘ранции, »спании, »талии, ѕортугалии и –умынии теперь вписала своЄ им€ и в историю томского марафона. ѕобедный результат чемпионки - 2 часа 40 минут 10 секунд. ѕоздравл€ем ћарину и ждЄм успешного старта в ќмске в августе.

ќмские гребцы завоевали три медали на чемпионате ≈вропы по гребле на байдарках и каноэ. Ќаши спортсменки помогли сборной –оссии вз€ть третье место в общекомандном зачЄте. ¬ минувшие выходные в Ѕелграде прошЄл представительный турнир. —портсмены национальной сборной участвовали в 26 финальных заездах. ќмичка ¬ера —обетова вз€ла серебро в составе байдарки-двойки на дистанции 200 метров, а в четверке на 500 метрах ¬ера и ещЄ одна наша земл€чка јнастаси€ ѕанченко завоевали бронзу.

Ќа картодроме ƒќ—јј‘ вы€вили победителей и призЄров второго этапа чемпионата и первенства ќмской области по картингу. ¬ командном зачЄте лучшие результаты показали спортсмены Sibir kart "ћечта". ¬торыми стали гонщики команды посЄлка ќмский, а замкнули призовую тройку представители клуба "‘аворит". ¬переди у гонщиков следующий - третий по счЄту - этап чемпионата и первенства ќмской области по летнему картингу, он состоитс€ 8 июл€.

–убрика: —порт