Самые горячие события и объективные новости из жизни нашего региона.
Эфир от 20.03.2019

Сборная Хорватии вышла в финал чемпионата мира

12.07.2018 11:53

В московских "Лужниках" команда Златко Далича в дополнительное время одолела англичан - 2:1.

Первый за 28 лет выход сборной Англии в полуфинал Мундиаля свёл с ума всю страну. В день матча в российскую столицу съехалось, по разным оценкам, от 10 до 15 тысяч фанатов с Туманного Альбиона. Для сравнения, в Волгограде на первом матче "трёх львов", как ещё называют английскую сборную, команду поддерживало всего около двух тысяч человек. Предполагается, что это самый малочисленный выезд британского фан-движения на чемпионатах мира за последние 35 лет. Англичане превосходили соперника не только на трибунах, но и на поле. Подопечные Гарета Саутгейта пошли в яростное наступление, едва прозвучал стартовый свисток. Уже на пятой минуте британцы забили. Отыгрались хорваты только на 68-й минуте. А на 109-й минуте Манджукич пробил в дальний угол - 2:1. Хорваты идут в финал, где за главный трофей чемпионата поборются с французами. Омские фанаты смогут увидеть этот матч, как всегда, на стадионе "Красная звезда".

Рубрика: Спорт