Эфир от 21.02.2019

Омская силачка выиграла Кубок России

12.02.2019 13:39

Екатерина Макарова улучшила свой результат и поднялась на пьедестал почёта.

В Старом Осколе прошёл Кубок России по тяжелой атлетике, на котором выступили 157 спортсменов из 30 регионов страны. Омский регион представила спортсменка регионального Центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Екатерина Макарова (Ютволина). Наша землячка в весовой категории до 76 кг по сумме двоеборья показала результат 213 кг, опередив ближайшую соперницу на 8 кг. Омичка начала с поднятия 85 кг, с каждым новым подходом увеличивала вес на 5 кг и дошла до 95. В толчке наша спортсменка одолела 118 кг, что позволило ей завоевать золотую медаль.

12 февраля в пресс-службе омского минспорта отметили, что в прошлом году на Кубке России, который проходил в Сочи, Екатерина Макарова выиграла бронзу, подняв в сумме 210 кг.

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Рубрика: Спорт