Эфир от 21.05.2019

Новости спорта с Ольгой Колесник

14.03.2019 22:57
Загрузка плеера

Спортивный обозреватель 12 канала рассказала о победе "Нефтяника", успехах омского легкоатлета и предстоящем турнире по ловле на мормышку со льда.

Омский "Нефтяник" одержал первую победу над Вологдой. Предыдущий и единственный раз "Вологда-Чеваката" посещала наш город еще в 1998 году. Тогда гостьи, готовившиеся к повышению в классе, одержали две уверенные победы. Что интересно, в тех матчах участвовала наставник нынешнего "Нефтяника" Елена Лазуткина. Прервать серию неудачных игр с Вологдой нашим удалось лишь 21 год спустя. И это смотрелось весьма изящно! Уже в стартовой десятиминутке хозяйки добились отрыва "+13". Во второй четверти "Нефтяник" довёл преимущество до 20 очков. В дальнейшем омички уже не упустили игры. Победа за "Нефтяником".

Омские легкоатлеты стали победителями и призёрами чемпионата Европы. Соревнования среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями проходили в Турции. За медали боролись представители 9 стран. Омич Александр Работницкий завоевал две золотые награды - в беге на 800 метров и в эстафете 4x400 метров. В ней же участвовал и другой наш земляк - Степан Храмогин, также поднявшийся на высшую ступень пьедестала почёта. Кроме того, он взял серебро в беге на 400 метров. А Александр Работницкий на дистанции в 1500 м пришёл к финишу третьим, завоевав ещё и бронзовую награду. По итогам чемпионата сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте с 7 золотыми, 10 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

Омские рыболовы поспорят за награды "Золотого ледобура-2019". Областной турнир по ловле на мормышку со льда состоится 17 марта на льду затона Сургутка на Левом берегу Иртыша. Организаторы описывают его как водоём без течения глубиной до 5 метров. Видовой состав обитающей в нем рыбы - ерш, лещ, карась, судак, щука и карп. Все они смогут помочь спортсменам в наборе победных баллов. Первенство разыграют в личном и командном зачётах. Чемпионами станут те, кто сможет набрать наибольшую суму баллов,  которые будут зависеть от веса пойманной рыбы.

Рубрика: Спорт