Новости спорта с Алексеем Одариевым

11.06.2019 19:54
Загрузка плеера

Спортивный обозреватель 12 канала рассказал об успехах омских гимнасток, велогонщиков и пловца.

Пловец из Омска Мартин Малютин выиграл вторую медаль высшей пробы на международных соревнованиях "Маре Нострум-2019" в Монако. Особенностью этапа, проходящего в этом европейском княжестве, является турнир на выбывание, который проводится по четырём дисциплинам на спринтерской дистанции 50 метров. Мартин Малютин на дистанции 200 метров вольным стилем показал результат 1 минута 46 целых и 49 сотых секунды и стал первым. Напомню, что накануне он стал лучшим на 400-метровой дистанции вольным стилем.

Омские гимнастки успешно выступили в финале 9-й Летней спартакиады учащихся. Соревнования проходили в Саранске, участие в турнире принимали "художницы" из 19 субъектов России, показавшие лучшие результаты на этапах первенств федеральных округов. Омская команда была одним из лидеров во всех видах программы. Наши спортсменки стали вторыми в командных соревнованиях, а в групповых упражнениях омички Ксения Родькина, Ольга Изотова, Диана Даймухаметова, Диана Шарапова и Диана Зиновьева оставили позади всех соперниц, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала. В индивидуальном многоборье омская прима Анастасия Симакова заняла второе место.

Омские велогонщики одержали победу на Кубке России по велоспорту на треке, состоявшегося в рамках Гран-при Санкт-Петербурга. Омичи Павел Ничипуренко и Виктор Подойников стали чемпионами в парной гонке преследования. В командной гонке преследования омская "четвёрка" в составе Николая Денисова, Родиона Раевского, Виктора Инкеева, Глеба Космачева заняла третье место.

Рубрика: Спорт