Эфир от 23.08.2019

Новости спорта Омского региона за 14 августа

14.08.2019 20:10
Загрузка плеера

На трассе в посёлке Ростовка прошёл 4-й этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками.

География участников была обширной – от Ярославля до Кемеровской области. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 500 куб. см эти заезды стали завершающими. По итогам чемпионата-2019 лучшим экипажем страны в этом классе оказались Денис Шитик и Александр Старков из Свердловской области. А вот заезды в классе мотоциклов с колясками с объёмом двигателя 750 куб. см лучше других удались другим свердловчанам - Александру и Павлу Зыряновым. Впереди у участников этого класса ещё 2 этапа чемпионата России, оба они пройдут в Кемеровской области. Там-то и определятся лучшие гонщики страны. Шансы на чемпионство сохраняют омичи Илья Смагин, Руслан Киселёв, Сергей Лейс и Никита Ковальчук.

Второй тур чемпионата и первенства Омской области по биатлону прошёл в селе Петропавловка Муромцевского района. В первый день биатлонисты выявляли сильнейших в кросс-спринте, днём позже разыграли медали в гонке с масс-старта. Успешнее всех отстрелялись и пробежали Никита Малыгин, Анна Дедкова и Ратмир Бариев, победившие в обеих дисциплинах. Также в рамках соревнований состоялась "Гонка ветеранов". Победителями в дуэльной стрельбе стали Евгений Маслаков и Сергей Масленников. Лучшими в эстафетной гонке были Тамара Полторацкая, Владимир Шелепов и Олег Волокитин. А в кросс-спринте не нашлось равных Ирине Подлиновой и Игорю Романенко.

Определились победители открытых областных соревнований по теннису, участниками которых стали около 50 спортсменов из 10 региона России. Среди омичей награды высшей пробы завоевали Данил Пащенко, Арина Бабенко и Максим Парыгин. Серебро на счету наших земляков Степана Немеровец и Марьяны Цапинской. Бронзовые медали достались Данилу Мячину, Олесе Стокусовой и Алене Дзюбенко. Ещё четыре награды выиграли иногородние спортсмены.

Рубрика: Спорт