Эфир от 18.09.2019

Новости спорта Омского региона за 20 августа

20.08.2019 19:56
Загрузка плеера

В Омске прошли соревнования по велоспорту ВМХ Omsk Open; в Муромцевском районе состоялся 3-й этап чемпионата Омской области по трофи-рейдам.

В нашем городе прошли традиционные международные соревнования по велоспорту-ВМХ Omsk Open. Этот старт относится к соревнованиям высокой категории, поэтому набранные здесь очки учитываются при формировании индивидуального и национального международного рейтинга, который будет влиять на распределение квот для участия в Олимпийских играх-2020. Поэтому наш регион посетили все лидеры сборной России, включая участников недавнего чемпионата мира в Бельгии. Кроме того, на турнир приехали участники Олимпийских игр в Рио-2016 Евгений Комаров и Ярослава Бондаренко. По словам Ярославы, ей всегда очень нравится соревноваться в нашем городе.

- Это Омск! Здесь в принципе всегда оптимистично, душевно, приятно гоняться, участвовать в соревнованиях. Люди здесь очень добрые. Поэтому, несмотря на то, что сегодня второй день гонок, и в принципе тяжело, но атмосфера поддерживает, поэтому спокойно, легко, и непринуждённо, - рассказала участница Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Ярослава Бондаренко.

Спортсмены провели по две зачётные гонки. В классе "Элита" в первый день победу у мужчин одержал Борис Пономарёв из Удмуртии. У девушек лучший результат показала только что перешедшая во взрослую категорию Варвара Овчинникова из Мордовии. Во второй день у мужчин чемпионом стал Евгений Комаров. У женщин лучшей оказалась Ярослава Бондаренко.

В Муромцевском районе состоялся 3-й этап чемпионата Омской области по трофи-рейдам. Лучшими в классе "ТР-0" стали Олег Щербинин, Иван Замятин и Владислав Денисенко на ВАЗ-2127. Экипаж на автомобиле Daihatsu Terios в составе Евгения Берендакова, Александра Репина и Александра Зорика успешнее остальных справился с дистанцией в классе "ТР-1". На трассе "ТР-2" "золото" завоевали Александр Нагорный, Александр Потемкин и Андрей Трофимов на автомобиле УАЗ.

Определены даты проведения домашних матчей гандбольного клуба "Скиф" в предстоящем сезоне. Первые встречи на своём паркете главная гандбольная дружина нашего города проведёт 9 и 10 октября против команды из подмосковного Чехова.

Рубрика: Спорт