Эфир от 20.09.2019

Новости спорта Омского региона за 12 сентября

12.09.2019 17:18
Загрузка плеера

Боксёры вернулись с медалями первенства Европы; стали известны победители областных соревнований по стрельбе из пневматического оружия памяти заслуженного тренера России Яна Эйдензона.

Сегодня боксёры вернулись с медалями первенства Европы. В Софии проходил турнир. За медали бились более 200 спортсменов. В составе российской сборной выступили два воспитанника омского областного Центра олимпийской подготовки: двукратный чемпион Европы среди юношей Илья Богатырёв и призер первенства Европы-17года Салтанат Меденова. В весовой категории до 80 килограммов золото завоевал Богатырёв. Меденова в весе до 81 килограмма выиграла бронзу. В целом российские боксеры выиграли 7 золотых и 4 серебряных медали. В общем зачете наши первые.

Стали известны победители областных соревнований по стрельбе из пневматического оружия памяти заслуженного тренера России Яна Эйдензона. 77 стрелков претендовали на медали. Золото смогли завоевать Екатерина Кипервар - у неё сразу три награды высшей пробы. Два первых места у Юлии Эйдензон. У мужчин метко отстреляли Денис Казицкий, Иван Карганов и Глеб Хамзин - у них по два золота.

Стало известно, что предпоследний этап чемпионата области по мотокроссу пройдёт в Азово. 14 сентября в 11:30 старт. В соревнованиях примут участие полсотни гонщиков из 8 районов. Им предстоит соперничать в 7 классах. А 21 сентября федерация проведёт итоги всех 11 этапов турнира. В этот день мотокроссмены устроят показательные выступления в Советском округе.

Рубрика: Спорт