Эфир от 13.11.2019

Новости спорта Омского региона за 8 ноября

08.11.2019 19:53
Загрузка плеера

Омич стал самым сильным человеком России; наши бойцы кобудо стали серебряными призёрами чемпионата Сибирского федерального округа.

Сборная России по хоккею с неудачи начала своё выступление на Кубке Карьяла. Наша национальная команда уступила действующему чемпиону мира сборной Финляндии со счётом 3:4. В составе финской сборной в победной шайбе поучаствовал защитник "ястребов" Вилле Покка, записавший на свой счёт голевую передачу. В составе россиян результативный балл заработал форвард "Авангарда" Кирилл Семёнов. Его показатель полезности "+2", он провёл на льду 19 минут и 30 секунд - это наибольшее игровое время среди всех участников матча. Что касается Сергея Шумакова, то он сделал в матче два броска, но вот отметиться результативными действиями не смог.

В Тольятти прошли финальные соревнования чемпионата страны по силовому экстриму. Пятнадцать богатырей боролись за почётный титул "Самый сильный человек России-2019". Каждый из них был очень силён и предельно мотивирован на борьбу, но вот уже шестой год подряд ни один из этих атлетов не смог на равных состязаться с омским богатырём Евгением Марковым. Именно Марков - самый сильный человек России. Что он и доказал в очередной раз на турнире в российском автограде.

- Этот турнир более получился динамичный. Веса немножко уменьшились, и стало больше динамики. Другие спортсмены проявляли себя в упражнениях неплохо. Очень нужно было делать подготовку на скорость, по сравнению с силой, - отметил заслуженный мастер спорта России по силовому экстриму, самый сильный человек России 2014-2019 гг. Евгений Марков.

Второе место на чемпионате России по силовому экстриму также занял омич - серебро на счету Дмитрия Скосырского.

Новое серебро омских бойцов кобудо - команда нашего региона второй год подряд становится призёром чемпионата Сибирского федерального округа. На этот раз соревнования за звания чемпионов и победителей первенства Сибири по восточному боевому единоборству проходили в Барнауле. За команду Омской области на состязаниях выступали спортсмены ДЮСШ № 28. Второй год подряд нашим бойцам удалось подняться на второе место в общекомандном зачёте. Завоевали омичи и индивидуальные медали. Обладателями золота стали шестеро наших земляков. Также на счету омских бойцов четыре серебра и шесть бронзовых наград.

Рубрика: Спорт