Эфир от 05.12.2019

Новости спорта Омского региона за 2 декабря

02.12.2019 19:57
Загрузка плеера

Омский кикбоксёр стал чемпионом мира; шорт-трекист завоевал три медали в Японии.

В турецкой Анталии завершился чемпионат мира по кикбоксингу. Соревнования собрали более 400 бойцов со всего мира, которые бились за награды в разделах "фулл-контакт", "поинтфайтинг" и "сольные композиции". В составе сборной России выступал представитель Омской области, заслуженный мастер спорта, чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион и бронзовый призер чемпионатов Европы, неоднократный чемпион России Кайрат Нурмаганбетов. Омич в Турции в весовой категории до 81 кг провел 4 боя. В первых двух он разобрался с Амиром Баширом из Израиля и Галимжаном Канаевым из Казахстана. В полуфинале Кайрат оказался сильнее украинца Артёма Мельника, а в финале победил хорвата Никишу Радонича. Таким образом, Кайрат Нурмаганбетов стал двукратным чемпионом мира. Ранее он побеждал на главном старте планеты в 2015 году, за что в 2016-м ему была вручена спортивная премия губернатора Омской области "Доблесть" как лучшему спортсмену региона среди мужчин.

В японском Нагое состоялся очередной этап Кубка мира по шорт-треку. В составе сборной России на этих стартах выступал 21-летний спортсмен из Омской области Павел Ситников. По итогам турнира наш земляк пополнил свою медальную коллекцию сразу на 3 награды! Самой ценной стала личная серебряная медаль, которую Павел выиграл на дистанции 500 метров. В финальном забеге омич показал время 41,766 секунды. Также Ситников поучаствовал в завоевании медалей в эстафетах: смешанная сборная России стала обладателем серебра в микст-эстафете, а в мужской эстафете на 5000 метров наша команда стала третьей.

В Краснодарском крае завершился чемпионат мира по универсальному бою, который проводился в двух дисциплинах: "полоса препятствий" и "бои в ринге". В турнире приняли участие 387 спортсменов из 36 стран. В составе сборной России выступил омский спортсмен Руслан Чобанов. Проведя ряд отличных поединков, наш атлет стал первым в весовой категории до 95 килограммов. Сборная России по итогам турнира заняла первое место в командном зачёте.

Рубрика: Спорт