Самые горячие события и объективные новости из жизни нашего региона.
Эфир от 05.12.2019

Омичи стали призёрами чемпионата мира по бальным танцам на колясках

03.12.2019 12:57

На престижные соревнования, проходившие в Германии, съехались спортсмены из 26 стран.

Как рассказали в Минспорта Омской области, за награды чемпионат мира по спортивным бальным танцам среди людей с ОВЗ боролись 225 человек. Сборной России удалось завоевать 25 медалей, из них 11 - золотых. Свой вклад внесли и омичи: в последний день турнира представители Омской области Дмитрий Рылов и Юлия Курочкина в категории "комби-латина" заняли третье место.

Отметим, что пара тренируется в общественной организации "Танцы без границ" под руководством Игоря Лаврова. В этом году танцоры заняли второе место в категории "комби-латина" класс 1+2 на Кубке России в Тюмени. А на чемпионате России в Санкт-Петербурге выиграли сразу 2 медали: серебряную - в категории "комби-произвольная" и бронзовую – в категории "латина".

Источник фото: vk.com/tbgomsk

Рубрика: Спорт